Работа предоставленная на фестиваль - часть биографии моей семьи, в частности, моего папы.
Папа работал инженером в Конструкторском бюро приборостроения. В конце лета, начале осени он уезжал в колхоз, где работал комбайнером.
Работал на комбайне "Ростсельмаш", сохранилось много черно-белых фотографий, запечатлевших то время, ту технику и тех людей.
Моя работа о молодости, силе, ветре, поле, о том, что все впереди... Сейчас в полях новая техника, новые комбайны, но люди остались прежними: мужественные, сильные, с чувством долга, с готовностью трудиться и помогать.
Всегда гладко-выбритый папа приезжал из колхоза с усами и бородой, загорелый, сильный, открытый ветру. Он был передовиком, его очень ценили и всегда уговаривали остаться.
Я горжусь этими историями и бережно храню все игрушки, привезенные им из колхоза, фотографии и воспоминания.
Работа называется "Диалоги о прошлом, настоящем и будущем"
Состоит из двух холстов. Первая часть - 100х100 см. Портрет папы, вторая часть - 80х100 см. Поле и техника.